На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вызываем Духа… или кто говорит вместо Клеопатры?

Вызываем Духа… или кто говорит вместо Клеопатры?

Хотя среди последователей спиритизма нет единой точки зрения по целому ряду вопросов, концепция в общем и целом совпадает с доктринами большинства религий. После смерти душа человека пребывает в незримом для нас пространстве, которое называется распространенным в оккультизме термином «астрал».

Предметом ожесточенных наиболее споров большинства споров является вопрос о реинкарнации. Кардек и целый ряд видных медиумов однозначно свидетельствовали в пользу достоверности этой теории. По их словам, духи воплощаются в человеческом облике ради накопления опыта, обучения и искупления прежних злодеяний.

Вызываем Духа… или кто говорит вместо Клеопатры?

Отбыв положенный срок в «школе» или в тюрьме» материального тела, они вновь возвращаются в собственные миры. Те духи, которые охотнее всего отзываются на призыв спиритов, не слишком отличаются от нас: некоторые из них склонны подшутить над «вызывающими духов», некоторые жаждут удовлетворения тщеславия или резонерства, а кому-то из них просто скучно коротать столетия в собственных обителях и они не против поболтать со смертными.

Вызываем Духа… или кто говорит вместо Клеопатры?

Вот почему наивные попытки начинающих спиритов поговорить с духом Наполеона или Клеопатры не вызывают ничего, кроме улыбки. Разумеется, на зов немедленно откликнутся призрачные визитеры, но наиболее вероятно, что Клеопатрой отрекомендуется дух какой-нибудь трагически погибшей особы, а от имени Наполеона будет вещать старик, недавно скончавшийся в соседнем доме.

Вызываем Духа… или кто говорит вместо Клеопатры?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх