На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветение денежного дерева приносит в дома богатство — как заставить его зацвести?

Денежное дерево, или ботаническое название — крассула, толстянка, точно растет в каждом второй доме. С этим растением связано много народных примет, будто бы оно притягивает богатство и благополучие. И, действительно, чем пышнее и здоровее деревце, тем лучше идет дела у его хозяев. А если толстянка неухоженная, мучится в неподходящих условиях — то и финансы, как говорится «поют романсы».

Но наибольшая удача ждет тех, у кого денежное дерево зацвело — тут уж надо ждать хороших поступлений или другой материальной удачи. Добиться цветения деревца непросто, но вполне возможно. Вот главные правила, как ухаживать за толстянкой, чтобы увидеть ее долгожданный цвет.

Правило 1.

Вам придется ухаживать за цветком минимум 5-7 лет — только в таком возрасте зацветает толстянка.

Правило 2.

Горшок для толстянки должен быть низкий и широкий — тогда у нее корни растут горизонтально, а деревце толстое и пышное. В высоких горшках растение вытягивается, становится некрасивым и часто ломается. Обязательно необходим дренаж.

Правило 3.

Полив должен быть умеренным — не чаще раза в неделю летом и в две недели — зимой. При застое воды корни загнивают и растение скоро погибает. А вот опрыскать летом можно ежедневно, только не на прямом солнце (утром или вечером). Зимой опрыскивать также надо, только реже. Пыль на листьях задерживает циркуляцию денежной энергии.

Правило 4.

Место должно быть самое светлое, летом обязательно выносить на двор или балкон. Хорошо, если листочки приобретут красноватую кайму — значит, растению подходит освещение. Только надо постепенно приучать листочки в солнечным лучам, чтобы не получить ожоги.

Правило 5.

Каждые 2 года растение надо пересаживать в горшок на 4-5 см шире и на 3-4 глубже предыдущего. Корни оголять нельзя, а только переваливать с досыпанием свежего грунта.

Правило 6.

Подкармливать 2 раза в год — в апреле и конце июня, проще всего взять удобрение для кактусов. Толстянка относится к тому же семейству суккулентов.

Правило 7.

Уход — хотя бы раз в неделю осматривайте растение, руками удаляйте старые листья, если у маленьких побегов появились белые корешки — они расти уже не будут полноценными, а скорее всего, отвалятся вниз — для размножения. Их можно аккуратно отломать и посадить сразу в стаканчик — будет новое денежное деревце. Можно вырастить корни и в воде.

А еще, как и каждое живое существо, толстянка любит внимание и любовь! Разговаривайте с деревцем, делитесь с ним своими секретами, мечтами и желаниями — и растение щедро отблагодарит.

Кстати, силу толстянки признает и фэн-шуй. По этому учению деревце надо в юго-восточной части дома, на землю вокруг ствола насыпать много мелких монет, а на листья — закрепить купюры. Периодически монеты надо промывать дочиста, купюры забирать в кошелек, а вместо них крепить новые. Это активизирует активизирует денежный круговорот в доме.

И напоследок: сильный заговор на денежное дерево (использовать не чаще 1 раза в год)

  1. В церкви надо купить 7 тоненьких свечей.
  2. Для полива набрать стакан воды (живой, родниковой, дождевой, талой).
  3. Найти 7 монет по 1 копейке.
  4. В полночь (в одиночестве) поставить толстянку на пол, вокруг образовать круг из 7-ми зажженных свечей.
  5. Семь раз прочитать с листочка этот заговор, каждый раз выкладывая по кругу 1 монетку и поливая ее тоненькой струйкой воды.
  6. Заговор напишите карандашом на листе печатными буквами:

В черную землю монеты кладу, деньги у дерева молча краду.
Пусть в моем доме оно зацветет, много богатства с собой принесет.
Я прогоняю безденежья рок, больше не ступит оно на порог.

Листочек с заговором потом надо скрутить в тоненькую трубочку и засунуть в горшок у стенки

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх