На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Значение цвета и количества роз в букете при дарении девушке — язык цветов

Роза — значение цветка: описание

Существует такое понятие, как «язык цветов». Это то настроение или впечатление, которые человек должен переживать в тот момент, когда ему вручают или дарят эти цветы. Роза не зря считается «королевой цветов», ведь впервые свою популярность она получила именно в Викторианскую эпоху (при королеве Виктории). Именно тогда цветок стал ассоциироваться с любовью, романтикой, страстью.

Однако мало просто выбрать розы, значение также имеет и их цвет, а также количество в букете и даже бутон (раскрытый он или нет). Так слишком плотные и нераскрытые бутоны ассоциируются с молодостью, свежестью, невинностью. Считается, что если преподнести женщине букет роз, в центре которого будет один молодой бутон, такой подарок будет говорить буквально: «я вас люблю, но вы слишком молоды для меня».

Розы, как никакие другие цветы, прекрасно отображают чувства человека: заинтересованность, любовь, благодарность, уважение. Розами можно сказать «спасибо» и даже извиниться, важно лишь правильно подобрать их цвет для определенного человека. Роза – прекрасный выбор для любого случая, это самый благородный цветок, который кроме прекрасных визуальных данных, обладает стойкостью, изяществом и непередаваемым теплым ароматом.

Розы - самые благородные цветы
Розы — самые благородные цветы

К чему дарят парни, мужья, мужчины желтые розы — язык цветов, символика подарка: описание

ВАЖНО: Считается, что человек, выбирает букет, ориентируясь на свое подсознание. Таким образом, он находит все тайные чувства и мысли, которые хочет выразить, и отображает их букетом. Именно поэтому важна правильная трактовка подаренных роз.

Букет желтых роз выглядит ярко, солнечно и весело. Он будто бы согревает своим цветом и потому его не зря ассоциируют с заботой и дружбой. Такой букет будет весьма кстати, если вы хотите поздравить человека с каким-то личным достижением, будь то получение новой должности или же выздоровление.

Желтые розы – отличный подарок для того, чтобы «растопить лед» в дружеских отношениях и помириться, забыв все обиды и ссоры. Желтые розы также могут носить такое значение, как «зрелая любовь» (та, которая длится не один год). Кроме того, существует убеждение, что желтые цветы – это символ разлуки и неверности, но это утверждение верно, если вам кто-то послал одну розу, как знак или «намек». Если же это красивый и пышный букет желтых роз – не расстраивайтесь и не падайте духом, ведь все хорошо!

Желтая роза в букете: значение

Расценивать желтую розу можно по-разному и каждый раз следует ориентироваться на ситуацию, в которой вам подарили букет. Одна роза в красивом красочном букете из разноцветных цветов – это всего лишь яркий элемент.

ИНТЕРЕСНО: Негативное впечатление от желтых роз было получено еще много лет назад во время существования легенды, которая утверждала, что в руках изменницы пожелтели белые розы. Позже Екатерина Великая ввела официальное утверждение в «язык цветов», что желтый их цвет — признак измены и неверности. Однако современные розы уже давно не ассоциируются с подобными мнениями.

Букет желтых роз
Букет желтых роз

К чему дарят парни, мужья, мужчины белые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Как же хороши и прекрасны белые розы! Издалека эти цветы будто бы кричат о своей невинности, свежести и чистоте. Так и есть! Букет белых роз, преподнесенный в подарок женщине, твердит: «ваша красота небесная». Считается, что такие цветы выражают вашу привязанность к человеку, ваше уважение и самые добрые намерения.

В отличие от красных, белые розы не возбуждают и не передают страсть мужчины. Они как бы говорят «спасибо», «благодарю тебя» и «искренне люблю». Мужчина, который регулярно выбирает в подарок своей любимой белые розы, обязательно любит ее очень сильно, чисто и крепко. Его чувства постоянны и легки.

ВАЖНО: Именно потому, что белая роза – символ чистой любви, эти цветы присутствуют на свадьбе и в свадебных букетах.

Белые розы
Белые розы

К чему дарят парни, мужья, мужчины красные, алые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Конечно же, красные насыщенные бутоны красных роз кричат о любви, страсти и сексе! Они способны передавать всю соль и остроту чувств мужчины, которые он испытывает к женщине. Красные розы – самые популярные цветы и они всегда пользуются большим спросом. На языке цветов даже есть официальная трактовка этого цвета – «привязанность и любовь».

Эти цветы часто передают нечто большее, чем чувства, например, возбужденность и сексуальное желание мужчины. С другой стороны, если цветы дарят друг другу женщины, они могут передавать такие значения, как: восхищение, уважение, дружеская любовь.

ИНТЕРЕСНО: Особенное значение также имеет и букет, созданный из практически равного количества белых и красных роз. Его можно толковать, как «единство, равноправие, лояльность, дружба, уважение, восхищение».

Букет из красных и белых роз
Букет из красных и белых роз

К чему дарят парни, мужья, мужчины розовые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Еще одни популярные цветы – розы розового цвета. Они нравятся многим молодым девушкам и уже зрелым женщинам. Послание, которое мужчина оставляет даме розовым букетом, истолковать не сложно, ведь цвет передает ощущение элегантности, нежности, ласки и изысканности.

Не очень важно, какой именно розовый цвет вы выберете (светлый или темный), букет всегда будет передавать теплые чувства дарящего, его признательность и симпатию. Розовые розы мужчины выбирают тогда, когда не хотят громко кричать о своей любви и страсти, но хотят впечатлить и понравиться женщине.

Розовые розы
Розовые розы

К чему дарят парни, мужья, мужчины бордовые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Значение бордового цвета роз схоже с красным, но обладает более глубоким смыслом. Здесь нет места страсти (об этом «кричат» алые цветы), но вот любви, преданности и уважения в них намного больше. Такие букеты принято дарить зрелым женщинам, дамам в высоком статусе, начальникам и женщинам на руководящих постах.

Цвет бордовых бутонов подчеркнет статус женщины, расскажет ей о ее привлекательности и намекнет о том, что ее любят и очень ценят. Главное в выборе бордовых роз – отдавать предпочтение тугим и закрытым бутонам, так как излишне распустившиеся цветы могут символизировать «увядание и безжизненность» для дамы.

Бордовые розы
Бордовые розы

К чему дарят парни, мужья, мужчины кремовые, персиковые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Кремовые или бежевые розы – еще одни «любимицы» женщин. Они обладают одновременно невесомостью и светлой чистотой, а также теплом солнечного цвета. Такие розы всегда передают нежность, заботу и ласку отношений между мужчиной и женщиной. Дарить их может мужчина как на этапе только завязывающихся отношений, так и после многих лет брака.

Интересно то, что бежевые или кремовые, персиковые розы всегда будут говорить своим цветом «спасибо» и «люблю тебя».

Кремовые розы
Кремовые розы

К чему дарят парни, мужья, мужчины оранжевые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Красочные, яркие, броские, солнечные розы оранжевого оттенка – это всегда тепло, праздник и радость. Именно такие эмоции передают цветы, если вы получили их в подарок. Мужчины, выбирающие оранжевые розы, непременно очень крепко любят своих избранниц и таким цветом хотят не только сделать приятно, но и поднять настроение.

Оранжевые розы – прекрасный выбор для поздравления с личными победами, на праздник и даже День рождения. Их можно комбинировать с любыми другими оттенками: желтый, белый, розовый, красный в достижении идеального букета. С другой стороны оранжевый (темный или светлый) будет говорить «я так тобой горжусь» и «ты такая умница».

Оранжевые розы
Оранжевые розы

К чему дарят парни, мужья, мужчины коралловые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Коралловые розы обладают сложным цветом (смесь оранжевого и красного). Именно поэтому и значение у цветов не простое. С одной стороны, они передают восхищение и благодарность, с другой стороны теплоту чувств и любовь.

К чему дарят парни, мужья, мужчины бело-розовые, с розовой каймой розы — язык цветов, символика подарка: описание

Многоцветные розы кремового цвета с тонкой нежно-розовой каймой по краю лепестка – очень красивые и нежные цветы. Преподнося их в подарок своей возлюбленной мужчина явно сравнивает избранницу с этими розами. Таким образом, букет говорит «ты так красива» и «я так тебя люблю и так тобой восхищаюсь».

Белые розы с розовой каймой
Белые розы с розовой каймой

К чему дарят парни, мужья, мужчины смешанные красно-желтые розы — язык цветов, символика подарка: описание

Смешанные, яркие и красочные букеты из роз мужчины дарят женщинам тогда, когда очень любят их и им хочется помимо своих чувств, признательности и верности поднять настроение.

1, 3, 5, 7, 9, 25 роз в подарок девушке, жене, женщине от парня, мужчины, мужа: значение

Значения:

  • Одна роза – ты единственная для меня
  • Три розы – ты приносишь мне радость и тепло
  • Пять роз – я так тебе благодарен, я люблю тебя
  • Семь роз – я так хочу, чтобы ты была моей
  • Девять роз – прости меня
  • Одиннадцать роз – не принято дарить, это плохая примета
  • Тринадцать роз – ты так много значишь для меня
  • Пятнадцать роз – я глубоко тебя люблю и уважаю
  • Двадцать пять роз – люблю тебя всей душой, ты совершенна
  • Более 50 роз – ты очень много значишь для меня
  • Более 100 роз – я не могу жить без тебя

Одна красная или белая роза: значение подарка

  • Одна красная роза в белом букете – это символ вашей страсти, любви и желания к женщине, которые мужчина уже не может скрывать.
  • Одна белая роза в красном букете – ты такая одна на миллион других женщин.
Букет роз и его толкование
Букет роз и его толкование

Три красных или белых розы: значение подарка

Четное количество роз дарить не принято, поэтому обратите внимание на то, каких именно цветов больше в букете и трактуйте букет правильно:

  • Если больше красных – это выражение любви к вам
  • Если больше белых – выражение признательности и благодарности.

Пять, семь, девять красных или белых роз: значение подарка

Толкования:

  • Одна белая роза – ты чиста и прекрасна
  • Три белые розы – я тебе признателен
  • Пять белых роз – я тобой восхищаюсь
  • Семь белых роз – я тебя искренне люблю
  • Девять белых роз – ты неповторима
  • Одна красная роза – я тебя люблю и хочу
  • Три красные розы – я предан тебе
  • Пять красных роз – ты прекрасна и неповторима
  • Семь красных роз – я без тебя не могу
  • Девять красных роз – я глубоко люблю тебя

Букет из красных и желтых роз: значение подарка

Сочетание красных, оранжевых или желтых роз часто выражает восхищение, благодарность и любовь к женщине. Такие букеты принято дарить женщинам-начальницам или супругам, с которыми прожито не один год жизни.

Видео: «Значение цвета розы: как выбрать?»

http://www.youtube.com/watch?v=L0Z8ybFysC4

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх